Grana
Art deco Damenuhr, Platin 950, dekoriertes Formankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, Formgehäuse, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct, Montierungen Weißgold 585, Scharnierboden, um 1930, Breite ca. 10 mm, 18,5 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlich, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Grana
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.12. - 18.12.2013 |