Schale mit Untertasse
Porzellan, Höhe 6,5 cm. Dm. 13,3 cm. schwarz gemalte Landschaft mit Burg auf einer Insel figural staffiert, Wien kaiserliche Manufaktur unterglasurblauer Bindenschild Ende 18. Jh. Altersspuren restaurierter Henkel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.12. - 18.12.2013 |