Orientalischer Kelimteppich
Schirwan, Flachwebe, Anfang 20. Jh. großflächig gemusterter Fond 350 x 185, Ursprungsland Kaukasus
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Orientalischer Kelimteppich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.12. - 18.12.2013 |
Lotti da altre aste
- Johann Wilhelm Frey
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Jelka Kaan