Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Rückseite betitelt "Therese Dachauer als Mädchen", rechts unten monogrammiert und datiert W. D 31/8 (19)47, Pastellzeichnung auf Papier, ca. 21 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
11.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Dachauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 11.12.2013 |