Wiener Biedermeier Hochzeitsuhr
Emailzifferblatt bezeichnet A. Liszt in Wien, Messing Federzugwerk Viertelstundenschlag auf Tonspirale, im Holzsockel eingebautes Musikspielwerk, Messinggehäuse mit 2 Säulen von Ranken umgeben, figurale Bekrönung, um 1840, beschädigt nicht Funktionstüchtig, fehlt Glassturz, Höhe 49 cm 1 Pendel 1 Schlüssel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.11. - 04.12.2013 |