Augsburg
AR Hochzeitsmedaille o. J. Av: Rahel und Ruth darum SCHOEN WIE RAHEL- KLUG WIE RVTH// 4 HEVRAT GUTT. Rv: Martha und Maria darum MARTHA FLEISMARIEN GLVT// 3 FRAVEN. ZIMER, GPH 1058, =14,43 g, 38 mm= III/III+
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Augsburg
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sancai Figur im Tang Stil, China, 20. Jh.,
- Ö Ausgabe 1850 Briefstück/gestempelt - 1850/63 7 schöne Werte,
- Lithophanieständer, Ernst Georg Zimmermann, Hanau 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Österr. 1967/60 7 private Ballonpostumschläge f. d. Flüge (1. Ballonpostflg. in Finnland,
- Afrikanisches Deckelgefäß mit figürlichem Aufsatz, Aschanti/Akan Stamm, Ghana, wohl um 1900