Emile Edmond Peynot, Frankreich 1850 - 1932
Ein tunesischer Händler auf einer reich dekorierten Truhe sitzend, in den Händen hält er ein Gewehr, das er begutachtet, Bronze patiniert am Sockel signiert E. Peynot, und vorne "Albayaa Altunisi" (Tunesischer Händler), Ende 19. Jh. Höhe 67 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.11. - 04.12.2013 |