Max Hirschenauer *
(Schärding am Inn 1885-1955) "Herrenporträt", Rückseite beschriftet Friedrich Limm, geb. 21. IV.1885 im Tönning a. d. Eider Schleswig Holstein(Deutschland), gemalt von Max Hirschenauer in Gmunden bei künstlichem Licht, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 52 cm, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Max Hirschenauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.11. - 04.12.2013 |