Kleiner Tafelaufsatz mit Untertasse und Tasse mit Untertasse,
Porzellan, verschiedene Stück, bauchige Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, grünen Blattzweigen mit blauen Weintrauben sowie grüne, goldene und orange Blattzweige auf weißem Fond, lila Ansatz, Blatthandhaben mit eingerollten Enden sowie Schwanenhals-Henkel, Höhe 9,5 cm, 1 Henkelende restauriert, Dm. 13,7 cm, Untertassen-Rand 1 x bestoßen, Höhe 8,5 cm, Dm.13,2 cm, Goldrand leicht bestoßen, beschliffen, Gold ergänzt Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810,1816, Weissdrehernr 56, 59, 21, 69, Malernr. 62 Franz Gartner 1770-1839 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 27.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 27.11.2013 |