Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Der Hl. Hieronymus, Kupferstich, in der Platte monogrammiert HG, mit Inschrift und Nummer "IX. Sanctam Ecclesiam Catholicam Santorum Communionem", bis knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 46 VI (von VI), Passep., o. R.,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 27.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 27.11.2013 |