Martha Ostermann
(Wien, um 1880) Porträt eines jungen Mädchens mit Tamburin, signiert und datiert Martha Ostermann Juni 1898, schwarze Kreide auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 70 x 120 cm, in vergoldetem Stuckrahmen, (beschädigt), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Martha Ostermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 27.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 27.11.2013 |