Joseph Georg Winter
(München 1751-1789) Hunde fallen einen Eber an, monogrammiert und datiert JGW:17 July 1786, Feder und Pinsel in Braun auf Bütten, in brauner Feder eingefasst, 19 x 32,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Leimspuren am Oberrand, mehrere Knicke, Passep., o. R.,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Joseph Georg Winter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |