Carl Josef Alois Agricola
(Waldstadt-Säckingen 1779-1852 Wien) (Porträt-, Genre- u. La ndschaftsmaler) Bildnis der Erzherzogin Sofie von Österreich, Mutter Kaiser Franz Josef I, betitelt, signiert Carl Agricola, Aquarlel und Bleistift auf Papier, 26 x 21 cm, o. R., beschädigt (fleckig), dazu: Bildnis eines kleinen Mädchens, bezeichnet Carl Agricola, Aquarell auf Papier,14 x 4 cm, o. R., stark beschädigt (fleckig, eingerissen),(2), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.11.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Carl Josef Alois Agricola
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |