3 verschiedene Deckeldosen,
Silber, tlw. Innenvergoldung, guillochierte Wandungen, verchiedene Ausformungen, 1 Stück mit Monogramm, Längen ca. 8 cm, Gewicht 173 g, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 186(?), 1851, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
3 verschiedene Deckeldosen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Porzellanbild "Madonna della Scala" Correggio, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, um 1880
- Wilhelm Kaufmann *
- Konvolut diverser Rasierer und Klingen,