Baktrien, Apollodotos I., ca.174-160 v. C.
AR Drachme. Av: gr. Leg. BASILEOS APOLLODOTOU SOTEROS, Elefant r. Rv: Karoshti-Leg., Zebu r. SNG ANS 301*; =2,04 g, 12h= III- Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, erworben in Kabul 1967
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Rose"
- Poststück/gestempelt - Österr. - interess. Partie Bahnpoststpl. Ostmark u. 2. Rep. mit einigen selteneren Stücken,
- Karl Anton Zach *
- Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 1,30 ct