Tripolis
Phönizien, AR Tetradrachme 2./1. Jhdt. v. C. Av: Dioskurenköpfe r., darüber je ein Stern. Rv: gr. Leg: TRIPOLITON TES HIERAS KAI AUTONOMOU, Tyche steht l., hält Ruder und Füllhorn. SNG Cop. 270; =14,92 g, 12h= III/III- Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
EUR 580,-
- Prezzo di partenza:
Tripolis
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |