Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, kannelierte Lisenen, 4 durchgehende Laden mit sehr dekorativem Furnierbild, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Inneneinrichtung, Füße und Beschlagteile erneuert, (122 x 59 x 95 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |