Paar spätbarocke Supraporten
aus Lindenholz geschnitzt, gold gefasst, durchbrochen gearbeitet, mit Blattwerk und Rocaillen geziert, Länge je 88 cm, Höhe 35,5 cm, leztes Viertel 18. Jahrhundert, Altersspuren, mehrfach gebrochen, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Paar spätbarocke Supraporten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |