Barockkommode
Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräg gestellte Lisenen, 4 durchgehende eingezogene Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile später erneuert, geringfügig nachfurniert, (131 x 67 x 95 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Barockkommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |