Tabernakel
18./19. Jahrhundert, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet und furniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, 3-ladiger Kommodenunterteil mit geschweifter Front, Mittelteil mit 1 Schreibklappe, 2 Seiten- und Innenladen, Aufsatz mit zentraler Tür und 10 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, ebenfalls mit Zentralsperre, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierung zusammengestellt und ergänzt, (130 x 66 x 190 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 6.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |