Spätbarocke Holzskulptur
Gegeißelter Jesus Christus, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf rechteckigem Podest stehend, Gesamthöhe 30 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jhdt Fassung großflächig abgeblättert, Wurm- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätbarocke Holzskulptur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |