Kilikien
unbekannte Münzstätte, AR Obol, 4. Jhdt. v. C. Av: behelmter Athenakopf dreiviertelfrontal. Rv: Stehender Großkönig r.; =0,67 g, 8h, selten= III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, ex Dorotheum 1963
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Kilikien
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |