Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) "Mattioli Akt mit geöffneten Armen", signiert, datiert P. Sengl 98, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 46,5 x 62,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Peter Sengl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Londoner Reisenecessair,
- "Kieninger" Wandpendeluhr,