Leo Fellinger *
(Graz 1884-1976, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München) Schlafende (Ehefrau des Künstlers), monogrammiert LF, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 24,5 x 33 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Leo Fellinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
Lotti da altre aste
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Diamant Brosche
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2,0TDI 4motion",