Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) "Dezembersonne", signiert O'Lynch, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 54 cm, rückseitige Ausstellungsvignette, sowie Nachlassstempel, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Karl O'Lynch of Town *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |