Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule sowie der Wiener Akademie) "Mitteralmturm im Hochschwabgebiet", signiert Kassecker, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54 x 48 cm, Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.625,-
- Prezzo di partenza:
Paul Kassecker *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |