Reinhart Schinzel *
(Großlobming 1879-1954 Villach) Krumpendorf am Wörthersee, signiert R. Schinzel, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 22 x 33 cm, gerahmt, Rückseite ebenfalls bemalt, "Spätsommer im Hochgebirge", gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Reinhart Schinzel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |