Ludwig Wieden *
(Mähren, 1869-1947 Gmunden, Besuch der Grafischen Lehrund Versuchsanstalt sowie der Akademie in Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Wiener Sezession) "S. Piedro bei Görz", signiert L Wieden, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26,5 x 36,5 cm, Arbeit Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt, abgerieben, fleckig, (119)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Wieden *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |