Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957, Ausbildung an der Wiener Akademie sowie Meisterschule bei H. v. Angeli) Winterlandschaft mit Gehöft, signiert, datiert A Filkuka 12, Öl/Malkarton auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 25,5 x 41 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen stark beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Anton Filkuka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |