Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossenschaft Bildender Künstler) "Gebirgssee", signiert, datiert V. Mytteis 1905, rückseitige Ausstellungsvignette 1905, Öl auf Leinwand, 128 x 96 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |