Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904, kurze Studienzeit an der Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler) Waldlandschaft mit Rotwild, signiert Jos. Hoffmann, rückseitige Ausstellungsvignette, Kunstausstellung Dresden 1876,Öl auf Leinwand, 127 x 149 cm, breiter bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Josef Hoffmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |