Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Die drei Zinnen/Dolomiten, signiert Kasimir, Öl auf Leinwand, doubliert, 98,5 x 147 cm, Kirschholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (6)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 6.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |