Leon Abramovicz *
(Czernowitz 1880-1978 Wien, Studium an der Münchner Akademie bei Herterich ab 1920 in Wien) Weiblicher Halbakt, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, doubliert, Werksverzeichnis Nr. M182, 90 x 63 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Leon Abramovicz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |