Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien) Kuhherde am Bach, signiert, datiert F. Roubal 1930, Öl auf Leinwand, 54 x 75 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Franz Roubal *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |