Paar Kaminvasen
China Ende 19. Jahrhundert, aus Bronzeguss, dunkel patiniert, bauchige Wandung mit plastischen Blütenzweigen, Vogel- und Drachenfiguren geziert, tlw. farbig bemalt und vergoldet, Höhe je 30 cm, Altersspuren, 1 Vasenboden repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Paar Kaminvasen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 08.11.2013 |