Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Zierkrug, aus Keramik, mehrfarbig glasiert, bauchige Wandung mit bogenförmigem Henkel, Höhe 21 cm, am Boden monogrammiert, datiert I. Z. VI.1977, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Isidora Zagorodnikow
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 08.11.2013 |