Satz von 10 Sessel im Barockstil,
geschweifte beschnitzte Hartholzgestelle, weiß nachlackiert, Lehnen mit Rohrgeflechtbespannung, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht tlw. beschädigt
Esperto: Günther Minichreiter
06.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 06.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Damenring
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,