Klassizistischer Sekretär,
Anfang 19. Jahrhundert, Kiefern- und Eichenholzkorpus, eibefurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, zwei Türen und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwölf Laden und offenen Fächern, ein Geheimfach, in unteren Bereich sechs Innenladen, 167 x 109 x 56 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Schloß defekt, ein Schlüssel, Beschläge ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
06.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Klassizistischer Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 06.11.2013 |