Pablo Picasso - da *
(Malaga 1881–Mougins 1973) Portrait Maya, firmato Picasso, datato sulla lastra 27.2.38, litografia a colori su carta velina Arches, misure del foglio cm 86 x 61,5, misure del motivo cm 72,7 x 53,9, numero 60 di 200 esemplari, in cornice,(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.245,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Pablo Picasso - da *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: