Pablo Picasso – da *
(Malaga 1881– Mougins 1973) Nature morte au Crâne, 1947, firmato Picasso, acquaforte a colori e acquatinta, misure del foglio cm 56 x 65,5, misure del motivo cm 42,5 x 62, Edition Atelier Lacourière, Parigi, in cornice,(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 11.682,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 10.000,-
Pablo Picasso – da *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: