Marc Chagall *
(Witebsk 1889– Saint Paul de Vence 1985) Femme de Cirque, 1959, firmato Marc Chagall, pochoir a colori su carta velina Arches, misure del motivo cm 59,6 x 45,7, misure del foglio cm 79,5 x 64, numero 88 di 150 esemplari, edito da Guy Spitzer Editions, Parigi(a tergo il timbro), in cornice,(PS)
Provenienza: William Weston Gallery, Londra
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.245,-
- Stima:
EUR 11.000,- a EUR 12.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: