Pablo Picasso *
(Malaga 1881– Mougins 1973) Portrait, firmato, datato Picasso 1/9/70, penna a sfera su carta, cm 15 x 13,5, in cornice(PS)
Expertise fotografica: Claude Ruiz Picasso, Parigi 7 ottobre 2004
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 19.305,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: