Marino Marini *
(Pistoia 1901– Viareggio 1980) Miracolo, 1969, firmato Marini, inchiostro su carta, cm 29,5 x 21, in cornice(PP)
Provenienza: Il mercante di stampe, Milano (etichetta a tergo)
collezione privata, Italia
Bibliografia: G. di San Lazzaro, Marino Marini. L’opera Completa, Milano, 1970, pagina 271 con illustrazione.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Marino Marini *
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: