Maurice de Vlaminck *
(Parigi 1876–1958) Nature Morte au Pain, firmato Vlaminck, olio su tela, cm 50,5 x 65,5, in cornice(PS)
Attestato di autenticità: Wildenstein Institute, Maithé Valles-Bled, Parigi, 5 giugno 2013. L'opera in oggetto sarà inserita nel Catalogue critique de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck, attualmente in preparazione.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 34.460,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Maurice de Vlaminck *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |