Auguste Herbin *
(Quievy 1882– Parigi 1960) Vase de Fleurs, firmato Herbin, olio su cartone su tavola di legno, cm 59,6 x 35,9, in cornice(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 15.510,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Auguste Herbin *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |