Craigie Aitchison *
(Edimburgo 1926– Londra 2009) Wild Flowers, 1966, tecnica mista con olio e gessetto, cm 101 x 76, in cornice(PP)
Provenienza: Marlborough Fine Art, Londra (etichetta a tergo)
collezione Herta Lloyd, Londra,
eredi.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 49.100,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Craigie Aitchison *
eredi.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |