Kurt Moldovan *
(Vienna 1918–1977) Palmenhaus, Schönbrunn, firmato, datato , Moldovan 77, acquerello su carta, cm 32 x 47,5, in cornice(K)
Provenienza: collezione privata, Salisburghese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,-
Kurt Moldovan *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Derringer, High Standard, Mod.: DeM-101, Kal.: .22 Mag.,
- Brillant Collier
- Vitrine in italienisch klassizistischer Art,
- 1 Gugelhupfplatte Dm. 23 cm, 1 längliche Platte Länge 25,5 cm, 1 kleine Schüssel Dm. 17 cm, 1 Schale Dm. 15,5 cm,
- Vase aus Sterlingsilber nach einem Entwurf von Tapia Wirkkala, Modellnummer: TW 17, um 1960/70