Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910– Vienna 2001) Paesggio con Kronburg, firmato, datato Weiler 40, matita su carta, cm 27,5 x 31, in cornice(K)
Regina Doppelbauer, Weiler91
Provenienza: collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Max Weiler *
Regina Doppelbauer, Weiler91
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |