Wilhelm Nikolaus Prachensky *
(Innsbruck 1898–1956) Paesaggio animato, monogrammato WP, olio su cartone, cm 70 x 49, in cornice(K)
Provenienza: collezione privata austriaca privata.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 34.000,-
Wilhelm Nikolaus Prachensky *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |