Ernst Nepo *
(Dauba, Boemia, 1895– Innsbruck 1971) Natura morta con maschera, ramoscello e panno rosso, firmato, datato E. Nepo 1945, olio, tempera su cartone, cm 67,5 x 50,5, in cornice(K)
Provenienza: collezione privata austriaca privata
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Ernst Nepo *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |